$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Китае произошел пожар и взрывы на фабрике по пошиву одежды: есть жертвы

В Китае произошел пожар и взрывы на фабрике по пошиву одежды: есть жертвы Возгоранию предшествовал громкий хлопок, после которого из окон шестого этажа фабрики вылетели стекла
Фото: scmp.com

В результате пожара на фабрике по пошиву одежды в городе Чжэнчжоу погибли не менее шести человек, семеро получили ранения.

В городе Чжэнчжоу китайской провинции Хэнань произошел крупный пожар, который сопровождался серией взрывов.

Об этом сообщает китайское издание South China Mоrning Post.

Как рассказали изданию очевидцы, возгоранию предшествовал громкий хлопок, после которого из окон шестого этажа фабрики вылетели стекла, а затем начался пожар и последовали новые взрывы. По их словам, со стороны фабрики были слышны крики о помощи. Чтобы избежать задымления, рабочие пытались забраться на крышу здания.

В результате происшествия не менее шести человек погибли, семеро получили ранения. Со ссылкой на местный новостной портал Dahe издание сообщает, что смерть одной из жертв произошла в результате прыжка с крыши в попытке спастись.

В ликвидации пожара были задействованы 140 пожарных и 26 специализированных автомобилей. Огонь уничтожил около 700 м² площади фабрики.

Фото: scmp.com. Фото: scmp.com.

Местная пожарная служба выясняет причины пожара. Жители Чжэнчжоу предполагают, что он был вызван коротким замыканием, отмечает издание.

Материалы по теме