В Конотопе полицейский на служебной машине сбил 10-летнего мальчика


Полицейский, сбивший мальчика на пешеходном переходе в Конотопе, задержан, а начальник Конотопского отделения полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, отметили правоохранители.
7 июня в Конотопе Сумской области сотрудник полиции на служебном автомобиле сбил 10-летнего мальчика. Об этом проинформировало Главное управление Нацполиции в Сумской области.
"Автомобиль местного отделения полиции, двигаясь по проезжей части, по предварительной информации, совершил наезд на 10-летнего мальчика. Полицейский-водитель немедленно вызвал "скорую" и до приезда медиков оказывал ребенку первую домедицинскую помощь", – сказано в сообщении.
По данным правоохранителей, пострадавшего госпитализировали, сотрудники полиции помогают ему лекарствами.
Расследованием происшествия занимаются сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР).
На период проведения служебной проверки начальник Конотопского отделения полиции отстранен от исполнения служебных обязанностей, а находившийся за рулем машины полицейский задержан.
"Руководство полиции Сумской области готово оказать полное содействие и всю необходимую помощь работникам ГБР в расследовании данного происшествия", – подчеркнули в полицейском ведомстве.
Пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко сообщила в Facebook, что мальчика полицейский сбил на пешеходном переходе.
Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 286 (приведшее к тяжким телесным повреждениям нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта) Уголовного кодекса Украины.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве Range Rover влетел в полицейский автомобиль
2 января, 09.08
Происшествия
В Николаеве полицейский автомобиль столкнулся с фурой, есть пострадавшие
14 января, 23.09
Происшествия
В Одесской области нетрезвый водитель врезался в полицейский автомобиль
16 августа, 07.49
Происшествия
Прокуратура: В Кропивницком полицейский сбил на пешеходном переходе двух девушек
18 октября, 10.36
Происшествия
В Одессе полицейский автомобиль сбил мопедиста
5 ноября, 22.14
Происшествия
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар