$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Во Львовской области нетрезвая женщина на авто сбила полицейскую на тротуаре – Нацполиция

Во Львовской области нетрезвая женщина на авто сбила полицейскую на тротуаре – Нацполиция В Яворове Львовской области произошло ДТП, пострадала сотрудница полиции
Фото: lv.npu.gov.ua
В городе Яворов Львовской области женщина за рулем авто сбила сотрудницу полиции на тротуаре. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции во Львовской области 29 мая.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 15.20 на улице Львовской. Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля Toyota RAV4, 34-летняя местная жительница не справилась с управлением, выехала на тротуар и сбила 25-летнюю сотрудницу полиции. В результате ДТП полицейская получила телесные повреждения и была доставлена в больницу.

По предварительной информации медиков, водитель автомобиля на момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения.

По факту происшествия следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. 

В рамках расследования будут проведены экспертизы и следственные действия. Водитель авто доставлена в больницу для установления состояния опьянения.