$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Малайзии заявили, что находятся на последнем этапе поисков пропавшего MH370

В Малайзии заявили, что находятся на последнем этапе поисков пропавшего MH370 Малайзийский самолет исчез с радаров в 2014 году, на его борту находились 239 человек
Фото: EPA

Решение о продолжении поисковой операции может быть принято на трехсторонней встрече Малайзии, Австралии и Китая, сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай.

Поиски исчезнувшего в 2014 году рейса MH370 находятся на последнем этапе, сказал министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай журналистам, сообщает The Malaysian Times.

Отмечается, что доклад о поисковой операции, охватывающей 120 тыс. км² в южной части Индийского океана, будет готов через одну–две недели.

Министр выразил надежду, что пропавший самолет найдут. Он добавил, что на трехсторонней встрече Малайзии, Австралии и Китая, которая должна состояться до конца января 2017 года, будет принято решение о продолжении или приостановке поисков.

Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров 8 марта 2014 года. На его борту находилось 239 человек, включая двоих граждан Украины.

В июле 2015 года на острове Реюньон, расположенном в Индийском океане, был найден обломок самолетного крыла, который, возможно, принадлежал пропавшему самолету авиакомпании Malaysia Airlines.

В феврале 2016 года на отмель в Мозамбике океан вынес обломок, который может быть частью хвостового стабилизатора Boeing. В апреле обломки, похожие на фрагменты самолета, обнаружили на Маврикии.

В декабре 2016 года семеро родственников пассажиров пропавшего MH370 решили взять поиски в свои руки. Они отправились искать фрагменты самолета на Мадагаскар.