В Мариуполе арестована чиновница, участвовавшая в организации "референдума" сепаратистов


Районный суд Мариуполя установил для чиновницы, участвовавшей в организации "референдума" донецких боевиков, возможность выйти под залог в размере 92 тыс. грн.
17 июля Октябрьский районный суд Мариуполя взял под стражу заместителя Октябрьской райадминистрации города, которая участвовала в организации "референдума" боевиков "ДНР" в мае 2014 года.
Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
По его словам, чиновница 1962 года рождения сможет выйти под залог в размере 92 тыс. грн.
"Ее преступная деятельность была задокументирована сотрудниками мариупольской милиции. В тот же день она была помещена в городской изолятор", – отметил Аброськин.
Он также добавил, что милиция Донецкой области продолжает обнаруживать пособников "ДНР".
В мае 2014 года боевики "ДНР" провели на оккупированных территориях референдум о статусе Донбасса. Предполагалось, что по итогам "опроса" боевики, по примеру Крыма, попросят о вхождении в состав РФ. Однако этого не произошло.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости