$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В МЧС РФ заявили, что основной причиной пожара в Ростове-на-Дону считают "занесение постороннего источника зажигания"

В МЧС РФ заявили, что основной причиной пожара в Ростове-на-Дону считают "занесение постороннего источника зажигания" Сегодня в 13.21 по московскому времени пожар потушили
Фото: Илья Богомолов‏ / Twitter

По словам начальника главного управления МЧС РФ по Ростовской области Валерия Синькова, пожар в Ростове-на-Дону начался на свалке за одним из домов в переулке Чувашский.

В МЧС РФ основной причиной пожара в Ростове-на-Дону считают "занесение постороннего источника зажигания", сказал 22 августа начальник главного управления ведомства по Ростовской области Валерий Синьков на заседании правительства региона, сообщает "Интерфакс".

По его словам, "зона первоначального горения пошла от свалки за домом в переулке Чувашский, 50". Синьков отметил, что там был бытовой мусор, доски, старые автопокрышки.

Из-за сильного ветра огонь распространился, добавил он.

Вчера в Ростове-на-Дону начался пожарВласти объявили режим чрезвычайной ситуации. 

Жители пострадавших от пожара домов в Ростове-на-Дону заявили о возможном поджоге, источник в силовых структурах региона сообщал, что причиной пожара в Ростове стало короткое замыкание в брошенных домах.

В результате пожара пострадали 120 строений, в том числе 98 жилых домов. Полиция города возбудила уголовное дело по ст. 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Сегодня в 13.21 по московскому времени пожар потушили. При разборе завалов обнаружили тело человека.