$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В МИД заявили, что выясняют обстоятельства задержания в Москве украинского журналиста Сущенко

В МИД заявили, что выясняют обстоятельства задержания в Москве украинского журналиста Сущенко В МИД пытаются получить доступ к Сущенко
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com

Выясняется также вопрос доступа украинских консулов к задержанному в СИЗО "Лефортово" украинскому журналисту Роману Сущенко, сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца.

Министерство иностранных дел (МИД) выясняет обстоятельства задержания журналиста информационного агентства "Укринформ" Романа Сущенко в Москве, сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца в своем Twitter.

"Срочно выясняем обстоятельства задержания журналиста "Укринформа" в РФ, в том числе вопрос немедленного доступа украинских консулов", – написала она.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы обнаружили в СИЗО столичной тюрьмы "Лефортово" Романа Сущенко, журналиста агентства "Укринформ", который был арестован Лефортовским судом Москвы по обвинению в шпионаже.

По словам Сущенко, при задержании на него было оказано психологическое давление. Ему не разрешили позвонить домой и сообщить жене о своем аресте. Следствие Федеральной службы безопасности РФ предоставило ему государственного адвоката.

В Министерстве информполитики Украины уже сообщили, что взяли на контроль ситуацию с задержанием журналиста "Укринформа".