$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Министерстве информполитики Украины взяли на контроль ситуацию с задержанием в РФ журналиста "Укринформа"

В Министерстве информполитики Украины взяли на контроль ситуацию с задержанием в РФ журналиста "Укринформа" Романа Сущенко обвиняют в шпионаже
Фото: ukrinform.ua

Юридический отдел министерства собирает информацию о причинах и обстоятельствах задержания украинского журналиста Романа Сущенко, которого правозащитники обнаружили в СИЗО тюрьмы "Лефортово" в Москве.

Министерство информационной политики Украины отслеживает ситуацию вокруг задержания в Москве специального корреспондента агентства "Укринформ" Романа Сущенко. Об этом сообщается в заявлении министерства, опубликованном на его странице в Facebook.

"На данный момент юридический отдел собирает всю необходимую информацию относительно обстоятельств и причин задержания", – отмечается в заявлении.

Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы обнаружили в СИЗО столичной тюрьмы "Лефортово" Романа Сущенко, журналиста агентства "Укринформ", который был арестован Лефортовским судом Москвы по обвинению в шпионаже.

По словам Сущенко, при задержании на него было оказано психологическое давление. Ему не разрешили позвонить домой и сообщить жене о своем аресте. Следствие Федеральной службы безопасности РФ предоставило ему государственного адвоката.