Под Москвой горит склад крупнейшего интернет-магазина Ozon. Среди версий – поджог


В Московской области (Россия) произошел масштабный пожар на складах ретейлера Ozon, огонь охватил территорию в 35 тыс. м². Об этом сообщает "РИА Новости".
По данным агентства, от огня пострадали 11 человек, из них двое доставлены в больницу.
Экстренные службы рассматривают поджог и неисправность электрооборудования как основные версии причин пожара, пишет РИА.
Глава округа Истра Московской области Татьяна Витушева в Telegram сообщила, что пожару на Ozon присвоен третий ранг сложности. По ее информации, общая площадь склада – 40 ты. м², с места ЧП эвакуировали около тысячи сотрудников.
По сообщениям самого ретейлера, покупатели и продавцы получат компенсацию за утраченные или поврежденные из-за пожара на складе Ozon товары, но размер ее неизвестен.Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
3 июня, 11.36
Мир