$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Николаеве произошла стрельба у завода "Заря-Машпроект"

В Николаеве произошла стрельба у завода "Заря-Машпроект" В результате инцидента был ранен один человек
Фото: mk.npu.gov.ua

Полиция квалифицировала инцидент, в результате которого был ранен человек, как покушение на убийство двух или более лиц, стрелявшего разыскивают.

В Николаеве 4 сентября произошла стрельба возле завода "Заря-Машпроект". Об этом сообщает пресс-служба управления полиции Николаевской области.

Инцидент произошел у главного входа завода около 16.40. В результате происшествия один человек получил ранения грудной клетки, его госпитализировали.

Следователи квалифицировали действия злоумышленника как покушение на убийство нескольких человек. Нападавшего разыскивают.

По словам пострадавших, водителя и пассажира автомобиля ВАЗ-2110, между ними и водителем автомобиля Geely возник конфликт на дороге. Когда они догнали Geely и вышли из своего автомобиля, неизвестный открыл по ним стрельбу.

"Использовав все патроны, предположительно к пистолету Макарова, преступник скрылся на своем автомобиле. Прохожие вызвали раненому "скорую". Выстрелами также повреждены два транспортных средства, припаркованных на месте происшествия", – сообщили в полиции.

Следователи открыли уголовное производство по статье за покушение на умышленное убийство двух или более лиц. Она предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.