$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Экс-сенатор от Чечни Джабраилов стрелял в отеле Москвы в состоянии наркотического опьянения – СМИ

Экс-сенатор от Чечни Джабраилов стрелял в отеле Москвы в состоянии наркотического опьянения – СМИ Джабраилов был задержан полицейскими после того, как в номере отеля стрелял из наградного оружия
Фото: Umar Dzhabrailov / Facebook

Медицинское освидетельствование экс-сенатора Чечни Умара Джабраилова показало, что он устроил стрельбу в московском отеле Four Seasons, находясь под воздействием наркотиков, сообщает РБК.

Российский бизнесмен и экс-сенатор от Чечни Умар Джабраилов устроил стрельбу в отеле Four Seasons в Москве, находясь в состоянии наркотического опьянения. Об этом говорится в результатах его медицинского освидетельствования, сообщил РБК источник в правоохранительных органах.

В Главном управлении министерства внутренних дел по Москве эту информацию агентству комментировать отказались, а пресс-секретарь Джабраилова назвал ее "уткой". 

Джабраилов был задержан полицейскими после того, как в номере отеля стрелял из наградного оружия.

По данным агентства, в результате обыска в номере отеля были найдены бутылки с алкоголем, неизвестные таблетки и "порошкообразное вещество белого цвета".

На время следствия он был отпущен под подписку о невыезде. 

Умар Джабраилов занимается строительным и гостиничным бизнесом, основал ассоциацию предпринимателей "Аванти". В 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента России, в 2004–2009 годах был членом Совета Федерации.