$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Николаеве трехлетняя девочка погибла, играя на надувном батуте, владельца батута задержали – полиция

В Николаеве трехлетняя девочка погибла, играя на надувном батуте, владельца батута задержали – полиция Девочка запуталась в петлях батута, отметили в полиции
Фото: mk.npu.gov.ua
Днем 13 мая в Николаеве ребенок играл на детской площадке на надувном батуте и умер, запутавшись в его петлях. Об этом проинформировала полиция Николаевской области.

"Предварительно установлено, что девочка почти четырех лет играла на надувном батуте и запуталась в петлях на стенке одного из отделений батута. По предварительным выводам экспертов, смерть ребенка наступила в результате удушения", – цитирует ведомство своего начальника Сергея Шайхета.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины.

Шайхет отметил в Telegram, что инцидент произошел в детском городке "Сказка".

"На период следствия детский городок работать не будет", – подчеркнул он.

14 мая в полиции сообщили о задержании 45-летней собственницы батута. Ей намерены объявить подозрение уже по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей или другие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.