$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Николаеве вооруженные грабители стреляли в человека photo icon

В Николаеве вооруженные грабители стреляли в человека Неизвестные ограбили и ранили жителя Николаева
Фото: mvs.gov.ua
Потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии.

Вечером 31 июля в Корабельном районе города Николаев неизвестные грабители тяжело ранили и ограбили 47-летнего местного жителя, сообщила пресс-служба Николаевского областного управления МВД.

Согласно сообщению, в милицию от врачей Николаевской больницы скорой помощи поступила информация о том, что в реанимационное отделение доставлен мужчина с огнестрельными ранениями головы.

Сотрудники милиции установили, что возле своего дома в микрорайоне Широкая Балка мужчина был ранен неизвестными, которые отобрали у него сумку с деньгами и скрылись на автомобиле "ВАЗ".

Пострадавший находится в больнице, его состояние медики оценивают как тяжелое.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства, направленные для проведения экспертиз, в том числе генетической и баллистической.

По данному факту Следственным отделением Корабельного райотдела милиции начаты уголовные производства по признакам ч. 4 ст. 187 (разбой), а также ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время милиция проводит следственные действия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления.

В среду, 29 июля, в Киеве от огнестрельных ранений скончался настоятель храма мученицы Татьяны Оболонского благочиния Роман Николаев, в которого ранее на этой неделе несколько раз выстрелили неизвестные возле его дома.

Около полуночи 31 июля в Харькове неизвестный в помещении супермаркета АТБ выстрелил в 30-летнего мужчину, который от полученных ранений скончался.