$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Николаевской области из-за аварии на аттракционе пострадали четыре человека – полиция

В Николаевской области из-за аварии на аттракционе пострадали четыре человека – полиция Инцидент произошел на праздновании Дня города
Фото: mk.npu.gov.ua
В ночь на 13 июня в Вознесенске Николаевской области произошла авария на аттракционе. Об этом проинформировала полиция региона.

"Во время празднования Дня города Вознесенска в ходе движения карусели открылись крепления безопасности и поднялось ограждение. В результате травмы в виде ушибов получили трое граждан 28, 29 и 21 года. Еще один мужчина 33 лет порезал руку, разбив стекло кабины кассы, пытаясь остановить аттракцион", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что угрозы жизни и здоровью пострадавших нет.

"Полиция общается с владельцами аттракциона и пострадавшими, проверяет документацию, опрашивает свидетелей, устанавливает местонахождение оператора и кассира, а также выясняет все обстоятельства происшествия", – рассказали в ведомстве.

Момент аварии попал на видео, которое опубликовал в Facebook "Вознесенский вестник".

"После поломки оборудования оператор исчез в неизвестном направлении, а жители самостоятельно начали освобождать тех, кто находился в креслах аттракциона. Скорее всего, оператор нажал не те кнопки", – пишет издание.

По его данным, исчезла также кассир.