В Николаевской области на свалке нашли тело военнослужащего, которого разыскивали в связи с покушением – СМИ


1 мая в Очакове Николаевской области на свалке обнаружили тело военнослужащего Вооруженных сил Украины. Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил "Обозреватель".
По данным издания, речь идет о военнослужащем по фамилии Тофан, которого разыскивали в связи с покушением на убийство сослуживца.
Собеседники "Обозревателя" рассказали, что Тофан 1995 года рождения, в розыске он находился с 23 апреля.
"Преступности.НЕТ" утверждает, что умерший – бывший военнослужащий 73-го морского центра специальных операций, уволился около года назад. Возле его тела нашли пистолет Макарова, который пропал из воинской части.
По одной из версий, бывший военный покончил жизнь самоубийством.
23 апреля в Очакове стреляли в 23-летнего военнослужащего, когда тот шел на работу. Потерпевшего госпитализировали с ранением головы. Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
По информации "Преступности.НЕТ", причиной покушения были неприязненные отношения между военными "вследствие конфликта из-за девушки".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости