В Николаевской области при попытке переплыть на лодке Южный Буг погибли две девушки


По предварительной информации, одна девушка утонула, а другая умерла от переохлаждения.
В Николаевской области на реке Южный Буг перевернулась лодка, в результате чего погибли две девушки. Об этом сообщили 22 января в областном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
21 января трое молодых людей (мужчина 1993 г.р. и две девушки 1997 г.р.) выплыли на лодке из села Новокантакузовка Домановского района в село Бугское Вознесенского района (ширина реки в этом месте примерно 60–70 м). Когда возвращались обратно, с ними пропала связь и родные выехали на поиски.
Мужчину обнаружили на берегу реки в шоковом состоянии и с признаками переохлаждения.
Пострадавший рассказал, что при переправе в 15–20 м от берега лодка перевернулась и все трое попали в ледяную воду.
"Он вытащил одну из девушек на берег, вторая также почти уже была на берегу", – говорится в сообщении.
Родственники нашли на берегу одну из девушек, уже без признаков жизни. Тело другой девушки обнаружили в полутора километрах от места происшествия.
По предварительной информации, первая девушка утонула, а вторая умерла от переохлаждения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
1 января, 12.30
Мир
В норвежском Тронхейме обнаружили погребальную лодку викингов
23 сентября, 13.06
Мир
Тележурналистка в Техасе во время прямого включения спасла тонущего дальнобойщика. Видео
29 августа, 20.09
Мир
В Конго утонула лодка с туристами, погибло 27 человек
17 июля, 08.59
Мир
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот чудо-раствор без химии помогает растениям быстрее восстанавливаться и защищает от вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости