$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Николаевской области ребенка завалило мусором на свалке, он погиб

В Николаевской области ребенка завалило мусором на свалке, он погиб Несчастный случай произошел на городской свалке Николаева
Фото: mk.npu.gov.ua

Девятилетний мальчик, вместе с матерью сортировавший отходы на полигоне под Николаевом, скончался от травм, полученных при обвале горы мусора.

1 мая на полигоне твердых бытовых отходов возле села Весняное в Николаевском районе произошел обвал мусора, вследствие чего погиб ребенок. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Мальчик вместе с матерью рылся в отходах, занимаясь их несанкционированной сортировкой. В результате обвала он получил не совместимые с жизнью травмы, от которых скончался в больнице, говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой "несчастный случай".

По информации сайта "НикВести", погибшему было девять лет. Он из ромской семьи, которая живет возле городской свалки Николаева и часто незаконно занимается на ней сбором вторсырья.