$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Николаевской области в тройное ДТП попал полицейский на Mercedes – полиция

В Николаевской области в тройное ДТП попал полицейский на Mercedes – полиция Микроавтобус столкнулся с двумя машинами
Фото: mk.npu.gov.ua
Полицейского, который попал в ДТП в Первомайске Николаевской области, отстранили от выполнения служебных обязанностей, отметили в ведомстве.

Вечером 26 марта автомобиле Mercedes попал в ДТП с пострадавшими в Первомайске Николаевской области. Об этом 27 марта проинформировало Главное управление Национальной полиции (ГУНП) региона.

"Водитель Mercedes-Benz E200, двигаясь по улице Вознесенской в Первомайске, столкнулся с автомобилем Ford Tranzit, ехавшем в попутном направлении, после чего Ford выехал на встречную полосу движения и столкнулся с грузовиком Volvo FH 12.460. В результате дорожно-транспортного происшествия 26-летняя пассажирка Ford Tranzit и ее шестимесячная дочь были доставлены в больницу", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что женщину и ее ребенка после медосмотра отпустили.

"Установлено, что за рулем Mercedes-Benz находился сотрудник полиции. Сейчас по решению руководства ГУНП в отношении 26-летнего полицейского начато служебное расследование, на время которого правоохранитель отстранен от выполнения служебных обязанностей", – подчеркнули в ведомстве.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.