$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Ровно в тройное ДТП попала "скорая" с инфицированным коронавирусом

В Ровно в тройное ДТП попала "скорая" с инфицированным коронавирусом В аварию попали "скорая" и два легковых автомобиля
Фото: Рівненський обласний центр екстреної медичної допомоги / Facebook
"Скорая", в которую в Ровно въехал автомобиль Daewoo, ехала с включенными проблесковыми маячками, утверждают в областном центре экстренной медпомощи.

Утром 23 марта в Ровно "скорая" с инфицированным коронавирусом попала в ДТП. Об этом в Facebook проинформировал Ровенский областной центр экстренной медицинской помощи.

"В Ровно на перекрестке улиц Грушевского и Орлова произошла авария. Легковой автомобиль, который выезжал со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении карете "скорой" с проблесковыми маячками. В результате столкновения механические повреждения получил автомобиль "экстренки". В карете "скорой" был "ковидный" пациент, которого транспортировали в медицинское учреждение", – говорится в сообщении.

В центре экстренной медпомощи отметили, что в ДТП никто не пострадал, но подчеркнули, что для "скорой" каждая минута "на вес золота", и призвали водителей предоставлять карете с медиками преимущество в движении.

В полиции Ровенской области Общественному подтвердили факт ДТП. По словам спикера ведомства Оксаны Юрченко, в "скорую" въехал Daewoo Lanos, повреждение получил также автомобиль BMW. На водителя Daewoo составили административные материалы.