$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Николаевской области загорелся дом, где проживала многодетная семья, погиб четырехлетний ребенок – ГСЧС

В Николаевской области загорелся дом, где проживала многодетная семья, погиб четырехлетний ребенок – ГСЧС Площадь пожара в доме составила 70 м²
Фото: dsns.gov.ua

Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям, предварительная причина пожара в Николаевской области – детские шалости с огнем.

В селе Шевченково Витовского района Николаевской области 20 марта загорелся дом, где проживала многодетная семья, четырехлетний ребенок погиб, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Очевидец, сообщивший о возгорании, акцентировал внимание на том, что в доме проживает многодетная семья и в помещении могут находиться дети… Во время разведки в плотно задымленном помещении спасатели обнаружили четырехлетнего мальчика без сознания и вынесли наружу", – сказано в сообщении.

Медики оценили состояние ребенка как критически тяжелое, и, несмотря на принятые меры, спасти его жизнь не удалось.

"В 16.30 пожар на площади 70 м² локализован, в 17.25 ликвидирован, его предварительная причина – детская шалость с огнем. Всего в тушении были задействованы пять единиц техники и 16 человек", – добавили в ГСЧС.