$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе Mercedes без номеров сбил директора Одесского кинофестиваля Ященко

В Одессе Mercedes без номеров сбил директора Одесского кинофестиваля Ященко Одесские милиционеры, отпустившие нарушителя, который сбил директора ОМКФ Сергея Ященко
Фото: timer-odessa.net
Одесский губернатор Михаил Саакашвили в Facebook пообещал разобраться с нарушителем и покрывавшими его милиционерами.

В ночь с 18 на 19 июля в Одессе автомобиль Mercedes без номеров сбил директора Одесского кинофестиваля Сергея Ященко. У пострадавшего повреждена левая нога, он находится в больнице в ожидании операции, сообщило одесское издание "Таймер".

Как рассказали изданию очевидцы, ДТП произошло в переулке Вице-адмирала Азарова перед выездом на Трассу здоровья.

"Пострадавший и его товарищи в это время направлялись на вечеринку ОМКФ, которая проходила в Otrada Beach Club", — сообщил "Таймер".

По словам очевидцев, водитель сбившего Ященко автомобиля находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и "вел себя вызывающе". После ДТП за руль автомобиля села одна из спутниц нарушителя, и Mercedes покинул место происшествия.

"Возмущение участников происшествия вызвала реакция сотрудников милиции, которые отказались оформлять ДТП и устанавливать личность виновного. По словам очевидцев, милиционеры вели себя с виновником ДТП как с хорошим знакомым и вскоре отпустили его", — пишет издание.

Председатель Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили сообщил об этом происшествии в Facebook.

"Местные милиционеры с первой минуты начали скрывать детали проишествия и заметать следы. Так, как это всегда происходило в прошлом", — написал Саакашвили.

Одесский губернатор заявил, что и он, и начальник областного управления МВД "очень серьезно настроены".

"Мы найдем преступника, а этих коррумпированных милиционеров посадим вместе с ним на скамью подсудимых", — заявил Саакашвили.

Он также подчеркнул, что старые методы с новыми властями Одесской области не пройдут.

Вчора, пізно вночі, по всіх достовірним даним, машина, новий чорний Мерседес без номерів, на вулиці Азарова, збила дирек...

Posted by Mikheil Saakashvili on 19 Июль 2015 г.