$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Одессе полицейскому во время ссоры выстрелили в голову, он в реанимации

В Одессе полицейскому во время ссоры выстрелили в голову, он в реанимации По предварительным данным, в полицейского выстрелили из травматического пистолета
Фото: mvs.gov.ua

Советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что 11 ноября в Одессе полицейский получил огнестрельное ранение в ходе распития спиртных напитков с друзьями.

Вечером 11 ноября в Одессе полицейскому во время ссоры выстрелили в голову, он находится в реанимации, написал советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк в Facebook.

Он отметил, что инцидент произошел во время распития алкогольных напитков компанией молодых людей.

По словам Форостяка, в результате ссоры действующий работник полиции, участковый, получил ранение в голову. Его прооперировали, полицейский находится в тяжелом состоянии в реанимации.

Форостяк подчеркнул, что ранение участковый получил во внеслужебное время.

По предварительным данным, в полицейского выстрелили из травматического пистолета.

"Другой, который оказался его кумом, бывший сотрудник (полиции. – "ГОРДОН"), задержан в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины, также задержан еще один участник "пьянки", и для этого также есть основания", – отметил Форостяк.

Уголовное производство открыли по ст. 15 (покушение на преступление), ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Следствие ведет прокуратура Одесской области.

В комментарии телеканалу "112 Украина" Форостяк сообщил, что инцидент произошел в Суворовском районе Одессы. По его словам, участковый находится в коме.