$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Одессе свободовцы ворвались в отель на Дерибасовской и заявили о намерении вернуть его в собственность одесситов

В Одессе свободовцы ворвались в отель на Дерибасовской и заявили о намерении вернуть его в собственность одесситов Активисты вывесили на балконе третьего этажа плакат "Відкрито для людей"
Фото: dumskaya.net

Представители партии "Свобода" в Одессе заявили о намерении вернуть в собственность города гостиницу "Большая Московская" на Дерибасовской.

В Одессе активисты партии "Свобода" и организации "Сокол" ворвались в гостиницу "Большая Московская" на Дерибасовской и вывесили на балконе третьего этажа плакат "Відкрито для людей". Об этом сообщает местное издание "Думская".

По данным издания, "Большая Московская" принадлежит бизнесмену Руслану Тарпану.

Заместитель главы областной организации партии "Свобода" Константин Василец заявил, что активисты намерены вернуть отель в собственность города и сделать его доступным для всех желающих.

Он также добавил, что в отеле сопротивление свободовцам никто не оказывал:

"Мы просто зашли, штурма не было. Цель акции – обратить внимание на проблему исторических памятников, которыми владеет Тарпан и которые разрушаются... В конечном итоге, мы хотим, чтобы "Большая Московская" была возвращена в собственность одесситов. Доступ в гостиницу будет свободным", – подчеркнул Василец.