$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Одессе внезапно скончался бизнесмен, торговец российским оружием Коган – СМИ

В Одессе внезапно скончался бизнесмен, торговец российским оружием Коган – СМИ Бизнесмен умер из-за проблем с сердцем
Фото: krlk.gov.ua

Бизнесмен Борис Коган являлся миноритарным акционером и членом правления компании "РТ-Логистика", 51% акций которой принадлежит российскому государству, сообщило издание "Думская" со ссылкой на источники в окружении предпринимателя.

В Одессе из-за проблем с сердцем внезапно умер бизнесмен Борис Коган, разбогатевший на международной торговле оружием. Об этом местное издание "Думская" сообщает со ссылкой на источники в окружении предпринимателя.

В публикации говорится, что Коган являлся миноритарным акционером и членом правления компании "РТ-Логистика", 51% акций которой принадлежит российскому государству. Компания входит в состав консорциума "Ростех", занимающегося разработкой, производством и экспортом промышленной продукции гражданского и военного назначения. 

"Консорциум возглавляет друг Путина Сергей Чемезов. "РТ-Логистика" отвечает в группе за транспортное направление", – пишет издание.

Когану, согласно материалу, принадлежали оба "Морских бизнес-центра" на Польском спуске Одессы и океанская яхта Lady K, которую он купил у наследников покойного российского мультимиллионера Бориса Березовского.

Также утверждается, что бизнесмен некоторое время владел апартаментами в нью-йоркском небоскребе Trump Tower. Он продал квартиру за $2 млн (около 53 млн грн) сразу после инаугурации нынешнего президента США.