$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Одесской области шестилетний ребенок попал в больницу. Он выпил водки на кладбище

В Одесской области шестилетний ребенок попал в больницу. Он выпил водки на кладбище После употребления алкоголя ребенка нашли на улице
Фото: depositphotos.com

В Одесской области полицейские привлекли к административной ответственности мать шестилетнего ребенка, который выпил на кладбище рюмку водки. Об инциденте сообщила местная полиция 10 мая.

После употребления спиртного ребенку стало плохо, медики нашли его лежащим на улице в одном из сел Дальницкой территориальной общины. Ребенка госпитализировали. 

Полицейские рассказали, что мальчик со своими друзьями ходил на кладбище собирать сладости. На одном из надгробий он нашел рюмку с водкой и выпил ее. 

На 39-летнюю мать мальчика составили админпротокол за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком и его воспитанию по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Статья предусматривает предупреждение или штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1,7 тыс. гривен).

В полиции призвали родителей заботиться о детях и следить за тем, что они делают.

"Контролируйте, что попадает в руки маленьких детей от чужих людей, объясняйте им, что нельзя употреблять все, что им дают, и приучайте не брать то, что где-то кто-то положил", – подчеркнули полицейские.

По информации правоохранителей, врачи готовят ребенка к выписке из больницы.