В Одесской области женщина ранила пятилетнюю внучку из пневматической винтовки


В Измаильском районе Одесской области 50-летняя женщина случайно выстрелила из пневматической винтовки в свою пятилетнюю внучку. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Одесской области 21 апреля.
Как отметили в сообщении, инцидент произошел 20 апреля, днем медики сообщили полицейским о госпитализации в Одесскую областную детскую клиническую больницу девочки с ранением нижней челюсти и шеи.
Устанавливая обстоятельства происшествия, правоохранители предварительно выяснили, что 50-летняя жительница одного из населенных пунктов Измаильского района решила спрятать дома от внуков пневматическую винтовку их отца и случайно выстрелила, попав в пятилетнюю внучку, которая была рядом.
"Ведомости по факту травмирования ребенка следователи Измаильского районного отдела полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований по ст. 128 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о неосторожном тяжелом или среднем тяжести телесном повреждении. Максимальное наказание за это правонарушение – до двух лет лишения", – отмечает пресс-служба.
В рамках производства был назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Следствие продолжается.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смерть семилетнего мальчика в стоматологической клинике Киева. Анестезиолога отстранили от работы
24 марта, 23.26
Происшествия
2 апреля, 16.43
Происшествия
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине