В одесском дельфинарии дельфин укусил ребенка


В дельфинарии "Немо" в Одессе 6 мая дельфин укусил мальчика за руку. Видео случившегося было опубликовано в соцсетях, в честности на канале DEDA DEDA в YouTube.
На записи видно, как мальчик протягивает руку к дельфину в бассейн, дельфин выпрыгивает и кусает ее.
В комментарии к записи отмечается, что ребенок отделался неглубокими порезами. По данным ТСН, его отвезли в больницу и наложили швы.
Владелец дельфинария Андрей Кисловский в комментарии ТСН попросил прощения у матери потерпевшего и заявил, что дельфинарий в ближайшее время свяжется с ней и урегулирует вопрос.
"Это упущение нашего персонала. Мы не должны были допустить этой ситуации, чтобы ребенок дразнил дельфина. Дельфин таким образом ориентирован на кормление, когда у тренера берет рыбу", – пояснил он.
В то же время, по его словам, персонал во время выступления озвучивает правила поведения в дельфинарии и они были нарушены.
"Мы постоянно просим не прикасаться к животным, не гладить, не подходить к бордюрам. Во время каждого выступления мы об этом говорим, но бывают невнимательные люди, которые пренебрегают правилами. И конечно, наш персонал не может за каждым уследить, потому что в этот момент было много людей", – сказал Кисловский.
Он отметил, что в момент инцидента сотрудник дельфинария куда-то отошел, а мама снимала мальчика.
"Животное миролюбивое и хорошее, но это обычные рефлексы во время кормления, они существуют у каждого животного. Ребенок не виноват, потому что не понимал, что происходит. Вопрос уже к матери, которая, видимо, также не понимала и не давала себе отчета, что она делала, и, конечно, главный вопрос к нашему персоналу, который не предупредил этого", – подчеркнул он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В США сняли на видео стаю из тысячи дельфинов
5 апреля, 22.31
Мир
Природа настолько очистилась, что в каналы Венеции действительно приплыли дельфины. Видео
25 марта, 01.42
Мир
Украинские пограничники в Азовском море освободили дельфина
28 сентября, 11.52
Происшествия
Марш за права животных прошел в 24 городах Украины. Фоторепортаж
15 сентября, 20.44
События
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар