$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Одесской области 18 человек остаются госпитализированными из-за отравления шаурмой – ГСЧС

В Одесской области 18 человек остаются госпитализированными из-за отравления шаурмой – ГСЧС В течение 1–2 сентября в больницу попали 30 человек
Фото: pixabay.com

Среди госпитализированных в результате отравления шаурмой в Одесской области – четверо детей, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В Одесской области по состоянию на утро 3 сентября 18 человек остаются госпитализированными из-за отравления, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В течение 1–2 сентября в городскую инфекционную больницу Одессы с подозрением на пищевое отравление были госпитализированы 30 человек (из них пятеро детей), употреблявших шаурму в... [поселке городского типа] Авангард Овидиопольского района. По состоянию на 7.00 3 сентября остаются госпитализированными 18 человек (из них четверо детей)", – сказано в сообщении.

Как писала "Думская", проверить точку продажи шаурмы удалось не сразу – ее закрыли. Проверяющие смогли попасть на объект только при помощи полиции.

"В ходе санэпидосмотра установлено нарушение требований санитарного законодательства и законодательства о безопасности и качестве пищевых продуктов", – сообщили в Одесской ОГА.

Представитель Главного управления Нацполиции в Одесской области Инна Власова проинформировала, что открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.