$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Одесской области суд приговорил начальника склада оружия к пяти годам заключения

В Одесской области суд приговорил начальника склада оружия к пяти годам заключения Изъятые у бывшего начальника склада боеприпасы
Фото: gp.gov.ua

Бывший военнослужащий торговал гранатами и патронами, вынося их из части в картонной коробке.

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы начальника хранилища стрелкового оружия одной из военных частей Одесской области, который торговал боеприпасами. Об этом говорится в сообщении прокуратуры области. "В судебном заседании мужчина под давлением собранных безоговорочных доказательств полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном", — говорится в сообщении.

Бывший военнослужащий тайно выносил с работы боеприпасы в коробке из-под бытовой техники. Он хранил их в собственном доме и гараже и торговал ими на территории района. За три месяца он сбыл 93 ручных гранаты и более 2,8 тыс. патронов разного калибра. Правоохранители задержали его в феврале во время очередной продажи краденых боеприпасов.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны "О мерах по усилению борьбы с преступностью в Украине".

Совбез поручил Министерству внутренних дел вместе со Службой безопасности, администрацией Госпограслужбы и Военной службой правопорядка в Вооруженных силах выявить и ликвидировать каналы контрабанды, незаконного перемещения по территории Украины огнестрельного оружия и взрывчатки. Указом предписано принять меры по прекращению проявлений бандитизма, а также усилить контроль на объектах, где сосредоточено оружие и взрывчатые вещества.