$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В "Почте России" опровергают информацию о столкновении своего вертолета с пассажирским Ан-148

В "Почте России" опровергают информацию о столкновении своего вертолета с пассажирским Ан-148 В "Почте России" сообщили, что используют для доставки почты самолеты, а не вертолеты
Фото: Почта России / Facebook

У "Почты России" нет своих вертолетов, сообщили в пресс-службе компании.

Информация о столкновении вертолета "Почты России" с пассажирским Ан-148 в Подмосковье не соответствует действительности, сообщили агентству ТАСС в пресс-службе компании.

В "Почте России" заявили, что у компании нет своих вертолетов.

Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе сообщили, что используют для доставки почты два самолета: "Эта ситуация не имеет отношения к "Почте России". Предприятие использует два самолета Ту-204 С".

11 февраля после вылета из аэропорта Домодедово пропал с радаров пассажирский самолет  Ан-148, летевший из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек – 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Обломки самолета видели в районе деревни Аргуново. Очевидцы заявили, что видели падение горящего самолета.

Следком России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Агентство "Интерфакс" сообщило со ссылкой на источник, что Ан-148 мог столкнуться с вертолетом "Почты России".