$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В поезде "Мариуполь – Львов" застрелился боец АТО – полиция

В поезде "Мариуполь – Львов" застрелился боец АТО – полиция Военнослужащий из АТО застрелился в поезде
Фото: obozrevatel.com

Пресс-секретарь управления Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик отметила, что ехавший из зоны АТО военнослужащий выстрелил себе в голову в купе поезда после телефонного разговора.

16 февраля в районе ж/д вокзала "Запорожье-1" в поезде "Мариуполь – Львов" застрелился военнослужащий, который ехал из зоны АТО. Об этом местному изданию 061.ua сообщила пресс-секретарь областного управления Нацполиции Екатерина Людвик.

По ее словам, военнослужащий – уроженец Полтавской области, 1974 года рождения, выстрелил себе в голову прямо в купе. Перед этим он разговаривал по мобильному телефону. Его спутники, по предварительным данным, – сослуживцы, вышли из купе, чтоб не мешать мужчине разговаривать по телефону. Через некоторое время они услышали выстрел.

Людвик уточнила, что в 21.15 военнослужащего с ранением головы доставили в запорожскую больницу. Врачи пытались спасти мужчину, но в 21.50 он скончался.

Представитель полиции отметила, что погибший и его попутчики в поезде не пили спиртного и ехали спокойно, без конфликтов и скандалов. В данный момент полиция устанавливает, с кем погибший говорил по телефону, и выясняет причины трагедии.