$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В полиции назвали "фейком" информацию об убийстве журналистки Ирмы Крат, появившуюся на ее странице в Facebook

В полиции назвали "фейком" информацию об убийстве журналистки Ирмы Крат, появившуюся на ее странице в Facebook В полиции заявили, что информация об убийстве Ирмы Крат не поступала
Фото: Ирма Крат / Facebook

В Facebook журналистки Ирмы Крат сообщается, что ее убили рано утром 24 декабря возле кафе "Меркурий" в городе Гадяче Полтавской области.

На странице в Facebook журналистки Ирмы Крат появилась информация, что ее убили утром 24 декабря, при этом в полиции опровергли сообщение.

"Убили журналистку Ирму Крат возле кафе "Меркурий" в городе Гадяче. Прощание состоится завтра, 25 декабря 2017 года, в 12.00 у Гадячского собора в городе Гадяче, там, где она и родилась. Связываться с родной сестрой или ее мужем", – сказано в сообщении в соцсети.

Скриншот: Ирма Крат / Facebook Скриншот: Ирма Крат / Facebook

Спикер Главного управления Национальной полиции Украины в Полтавской области Юрий Сулаев заявил в эфире "112 Украина", что сообщения об убийстве Крат в городе Гадяче не поступали и информация является "фейком". По словам Сулаева, полиция проведет проверку по факту распространения недостоверных сообщений.