$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В полиции опровергли факт массового побега заключенных из колонии под Киевом

В полиции опровергли факт массового побега заключенных из колонии под Киевом В полиции заявляют, что конфликт в колонии под Киевом улажен
Фото: ЕРА

В Национальной полиции Киевской области сообщили о трех не вернувшихся на вечернюю поверку заключенных в Коцюбинской колонии-поселении.

В Национальной полиции Киевской области опровергли информацию о массовом побеге из исправительного центра в поселке Коцюбинское.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-служба областного отделения полиции, по состоянию на вечер среды, 20 июля, на поверку в поселение не вернулись три человека.

"В самой колонии между охранниками и заключенными были недоразумения, которые в настоящий момент улажены, ведется документирование инцидента", – отметили полицейские.

Вечером 20 июля общественный активист и руководитель портала Dtp.kiev.ua Влад Антонов сообщил о бунте и побеге из Коцюбинской колонии около 50 человек.

В этой колонии содержатся люди, не совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления. В исправительном центре есть несколько участков, на которых осужденным разрешается отлучаться днем, а вечером возвращаться на территорию и отмечаться. Невозвращение на вечернюю поверку на таких участках расценивается как самовольное оставление колонии и не считается побегом. В настоящее время нет информации, с какого участка эти трое заключенных, которые не вернулись на проверку вечером в среду.