$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В полиции рассказали подробности об убийстве военнослужащих и самоубийстве в Мирнограде

В полиции рассказали подробности об убийстве военнослужащих и самоубийстве в Мирнограде Полиция ведет следствие по делу убийства троих военнослужащих
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

В Мирнограде Донецкой области 9 декабря были убиты три военнослужащих ВСУ. По состоянию на 19 декабря расследование уголовного дела продолжается, назначены экспертизы и допросы свидетелей, сообщает "Суспільне" со ссылкой на Следственное управление ГУ Нацполиции в области. 

"Начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины, по факту очевидного убийства военнослужащих ВСУ, совершенного военнослужащим ВСУ, и которое произошло в городе Мирноград", – говорится в сообщении.

Лицо, вероятно, виновное в преступлении, после этого совершило самоубийство, поэтому о подозрении не сообщали.

В полиции добавили, что с начала года в Донецкой области следственные подразделения облуправления Нацполиции возбудили 48 уголовных дел по фактам очевидных убийств военнослужащих ВСУ. Еще одно дело расследуется по ч. 2 ст. 121 – тяжкие телесные повреждения, в результате которых наступила смерть военнослужащего.