В Польше сгорел автобус "Киев – Прага", эвакуировали 70 человек


Двухэтажный автобус, который вез пассажиров из Киева в Прагу, полностью выгорел после возгорания в двигателе. По данным телеканала TVN24.pl, пассажирами автобуса были граждане Украины.
Ночью 26 мая в Малопольском воеводстве, неподалеку от польского города Альверня сгорел автобус с украинской регистрацией, сообщает в Facebook пожарная служба местной гмины.
По данным телеканала TVN24.pl, автобус вез из Киева в Прагу 70 граждан Украины. Сотрудник таможни Краковской дорожной комиссии сообщил каналу, что всех пассажиров эвакуировали, пострадавших нет.
После эвакуации украинцев доставили на стоянку с комнатой обслуживания пассажиров, где им предоставили запасной транспорт.
Пожар начался в двигателе, после чего распространился по всему транспортному средству, рассказал каналу представитель дорожной комиссии. Автобус выгорел полностью и прожег дыру в асфальте, отметил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Индии 19 подростков погибли во время пожара в школе
25 мая, 11.50
Мир
В Херсонской области сгорел самолет
18 мая, 16.17
Происшествия
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика