$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В прокуратуре Польши сообщили, что пожар в квест-комнате, во время которого погибло пять подростков, мог начаться из-за утечки газа

В прокуратуре Польши сообщили, что пожар в квест-комнате, во время которого погибло пять подростков, мог начаться из-за утечки газа Пожар в квест-комнате произошел 4 января
Фото: EPA

Во время пожара в квест-комнате польского города Кошалин пострадал 25-летний сотрудник. Вероятно, он пытался помочь находившимся там девочкам-подросткам.

По предварительной информации, пожар в квест-комнате в польском городе Кошалин, где погибло пять девочек-подростков, начался из-за утечки газа из баллонов, сообщает агентство PAP со ссылкой на представителя местной прокуратуры.

Газ использовали для отопления. По предварительной информации, пожар начался в комнате ожидания. Его точная причина будет известна через несколько дней.

Вскрытие показало, что причина смерти подростков – отравление угарным газом. По словам представителя прокуратуры, во время пожара 25-летний сотрудник заведения получил серьезные ожоги. Вероятно, он пытался помочь находившимся там девочкам-подросткам. Допросить его пока невозможно, так как он находится в искусственной коме.

Пожар в квест-комнате произошел 4 января. Погибшим девочкам было по 15 лет, они праздновали день рождения.