В прокуратуре Польши сообщили, что пожар в квест-комнате, во время которого погибло пять подростков, мог начаться из-за утечки газа


Во время пожара в квест-комнате польского города Кошалин пострадал 25-летний сотрудник. Вероятно, он пытался помочь находившимся там девочкам-подросткам.
По предварительной информации, пожар в квест-комнате в польском городе Кошалин, где погибло пять девочек-подростков, начался из-за утечки газа из баллонов, сообщает агентство PAP со ссылкой на представителя местной прокуратуры.
Газ использовали для отопления. По предварительной информации, пожар начался в комнате ожидания. Его точная причина будет известна через несколько дней.
Вскрытие показало, что причина смерти подростков – отравление угарным газом. По словам представителя прокуратуры, во время пожара 25-летний сотрудник заведения получил серьезные ожоги. Вероятно, он пытался помочь находившимся там девочкам-подросткам. Допросить его пока невозможно, так как он находится в искусственной коме.
Пожар в квест-комнате произошел 4 января. Погибшим девочкам было по 15 лет, они праздновали день рождения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пять девочек-подростков погибли во время пожара в квест-комнате в Польше
5 января, 03.42
Происшествия
2 января, 16.45
Происшествия
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар