$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате ДТП с легковым авто и автобусом в Днепропетровской области пострадало 15 человек

В результате ДТП с легковым авто и автобусом в Днепропетровской области пострадало 15 человек Автобус в результате ДТП упал в кювет и перевернулся
Фото: dp.npu.gov.ua

В результате ДТП в Днепропетровской области автобус вылетел в кювет и перевернулся на правый бок, а легковой автомобиль  на крышу, сообщили в Госслужбе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В Днепропетровской области на трассе Т-0401 вблизи села Первомайское 8 августа произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля. Об этом 9 августа сообщила пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В результате столкновения автобус вылетел в кювет и перевернулся на правый бок. Легковой автомобиль перевернулся на крышу. С помощью спецоборудования спасатели достали водителя из поврежденного легкового автомобиля", – говорится в сообщении.

В результате аварии пострадало 15 человек, шесть из них госпитализированы.

По предварительной информации полиции Днепропетровской области, водитель легкового авто выехал на встречную полосу.

"Предварительно установлено, что 33-летний водитель автомобиля Opel Vectra выехал на встречную полосу и совершил столкновение с рейсовым автобусом Mercedes-Benz, который перевозил работников одного из предприятий Днепра", – отметили правоохранители.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожнего движения) Уголовного кодекса Украины.