$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В результате перестрелки в Одесской области ранены злоумышленник, его жена и егерь – полиция

В результате перестрелки в Одесской области ранены злоумышленник, его жена и егерь – полиция У злоумышленника изъяли охотничье ружье и травматический пистолет
Фото: od.npu.gov.ua

Правоохранители в Одесской области начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины по факту перестрелки, в результате которой были госпитализированы три человека, сообщили в полиции.

В Белгород-Днестровском районе Одесской области произошла перестрелка, сообщает 18 июня пресс-служба областной полиции.

"Правонарушитель на автомобиле вместе со своей женой прибыл в сад. У мужчины с собой было устройство для отстрела резиновыми пулями, с которым он ходил по территории. К ним подошел егерь, представился и сообщил о запрете на охоту, что и стало основанием для стычки, в ходе которой злоумышленник начал стрелять в сторону егеря. Во время стрельбы непроникающее ранение в область грудной клетки получила жена злоумышленника, ранение в руку получил егерь и в ногу сам злоумышленник", – сказано в сообщении.

Всех пострадавших госпитализировали, их состояние стабильно.

Кроме травматического пистолета у злоумышленника изъяли охотничье ружье, "которым он также пытался воспользоваться".

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.