$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В результате пожара на автостоянке в Кропивницком пострадали четыре человека

В результате пожара на автостоянке в Кропивницком пострадали четыре человека Причины пожара устанавливают эксперты
Фото: dsns.gov.ua

Во время пожара на открытой автостоянке в Кропивницком вечером 27 марта произошло семь взрывов различной мощности, в результате травмированы четыре человека, двое из них – сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. 

В Кропивницком в результате пожара на открытой стоянке 27 марта пострадали четыре человека, среди них двое спасателей. Об этом сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"В результате пожара травмированы четыре человека, из них двое сотрудников ГосЧС. Сейчас они находятся в Кировоградской областной больнице. Среди них: начальник караула 1-й Государственной пожарно-спасательной части 1-го Государственного пожарно-спасательного отряда Кропивницкого, старший помощник начальника дежурной смены (по вопросам оперативного реагирования) оперативно-координационного центра управления и двое граждан 1960 и 1977 года рождения", – говорится в сообщении.

В ГосЧС подчеркнули, что во время пожара произошло семь взрывов различной мощности.

В результате были уничтожены восемь легковых автомобилей, 10 грузовых и три металлических вагончика общей площадью 16 м².

Причины пожара устанавливают эксперты.

27 марта в 20.00 по улице Киевской в Кропивницком на открытой автостоянке в автоцистернах для сжиженного газа возник пожар с последующими взрывами.

В 22.45 пожар был ликвидирован.

Ранее сообщалось о троих пострадавших.

В пресс-службе отметили, что пожар тушили 85 человек и 19 единиц техники.