$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате стрельбы возле Святошинского суда Киева ранены три человека

В результате стрельбы возле Святошинского суда Киева ранены три человека Три человека получили ранения возле Святошинского суда
Фото: wikipedia.org

Нападающие исчезли с места происшествия на автомобиле Hyundai Accent или Opel серого цвета, в Киеве введен план "Перехват".

Около 14.00 у здания Святошинского районного суда Киева по ул. Жилянской, 142 неизвестные обстреляли обвиняемых по рассматривавшемуся в этом суде делу. Об этом сообщает портал "Судебная власть Украины".

По данным суда, на 12.00 было назначено очередное заседание по делу об обвинении троих граждан в совершении преступлений по ст. 206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

После окончания заседания стороны вышли из здания суда, после чего за несколько метров от входа прямо на тротуаре произошла стрельба, в ходе которой были ранены обвиняемые по делу.

По предварительным данным, три человека получили ранения и были госпитализированы.

Нападающие исчезли с места происшествия на автомобиле Hyundai Accent или Opel серого цвета, он разыскивается полицией, в Киеве введен план "Перехват", сообщили в столичном управлении Нацполиции.

Решается вопрос о внесении события в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.