$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В России показали видео, на котором африканец бьет двух человек в Кисловодске. Утверждается, что это сын президента ЦАР, который "сильно не хотел в Москву"

В России показали видео, на котором африканец бьет двух человек в Кисловодске. Утверждается, что это сын президента ЦАР, который "сильно не хотел в Москву" У президента ЦАР трое детей
Фото: ЕРА

В российском городе Кисловодск Эварист Туадера, сын президента Центральноафриканской республики Фостена-Арканжа Туадеры, напал на двух россиян, в том числе на женщину-медика. Об этом 7 сентября сообщил российский Telegram-канал Baza, он также опубликовал видео инцидента.

"Эварист Туадера пытался сбежать от сопровождающих (он приехал в Россию на реабилитацию). Сын президента ЦАР ударил мужчину, затем долго разговаривал по телефону и напал на Зарину – врача-терапевта, которая работает в ЦАР и сопровождала его в поездке. Вразумить Туадеру смогли лишь полицейские. После инцидента сына Фостена-Арканжа Туадеры отправили в Москву и передали сотрудникам посольства ЦАР", – сказано в посте.

Baza отмечает, что инцидент произошел в конце августа, когда "парень сильно не хотел в Москву".

"Эварист Туадера приехал две недели назад на реабилитацию. Парня сопровождала небольшая делегация, а также специально нанятые психолог и терапевт. Однако Эварист не хотел "реабилитироваться" и большую часть времени проводил в увеселениях и приятной суете. 28 августа Эварист должен был полететь в Москву, но в последний момент пропал: сын президента смог ускользнуть от группы сопровождающих, которая ждала его у отеля "Азимут" и невовремя отвлеклась. Туадера спустился, вышел во двор с чемоданом и просто ушел", – описал канал.

По его данным, сын президента ЦАР отправился на вокзал Кисловодска, где его "попыталась вразумить" сопровождавшая, но он ее ударил.

Baza пишет, что писать заявление на мужчину пострадавшая не стала.

Инцидент с Эваристом Туадерой произошел в то время, когда его отец пытается наладить еще более тесные связи с Россией, отметило африканское издание Linfodrome.

Контекст

Туадера руководит ЦАР с 2016 года. Как отмечает Africanews, это одно из беднейших государств мира. В статье сказано, что критики называют Туадеру "президентом ЧВК "Вагнер", поскольку во многом его режим держится на поддержке наемников из российской частной военной компании "Вагнер". 

Издание Jeune Afrique сообщило, что у президента ЦАР трое детей.