$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В Ровенской области в результате ДТП погиб водитель грузовика и сгорели шесть легковых авто

В Ровенской области в результате ДТП погиб водитель грузовика и сгорели шесть легковых авто Спасатели достали тело погибшего водителя
Фото: dsns.gov.ua

В Ровенской области в результате ДТП произошел пожар. Загорелись кабина водителя грузовика, моторный отсек грузового автомобиля DAF, шесть легковых автомобилей марки Hyundai Tucson.

В селе Белая Криница на автодороге Киев – Чоп в Ровенской области 3 ноября произошло ДТП, столкнулись два грузовика DAF, которые перевозили легковые автомобили, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение об инциденте поступило спасателям в 12.34. "В результате столкновения в одном из грузовиков загорелся салон кабины с последующим распространением пламени на легковые автомобили. Бойцы ГСЧС подали на тушение один водяной ствол и два воздушно-пенных ствола, чтобы не допустить распространения огня на другие транспортные средства", – сказано в сообщении.

После локализации пожара с помощью спецоборудования спасатели деблокировали тело погибшего водителя грузовика, которого при столкновении зажало в авто.

В 13.10 пожар удалось локализовать, а в 14.30 – полностью ликвидировать.

Огнем были уничтожены кабина водителя, моторный отсек грузового автомобиля DAF, шесть легковых автомобилей марки Hyundai Tucson.

Для ликвидации пожара привлекли четыре единицы спецтехники и 18 спасателей.