В Ровно ночью подожгли авто депутата облсовета – полиция


В ночь на 5 августа в Ровно подожгли авто, которым пользуется депутат областного совета. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции.
Audi Q5 была припаркована во дворе многоэтажки на стоянке.
"Принадлежит автомобиль 39-летней жительнице Ровно, а пользуется им ее родной брат – 50-летний житель областного центра, депутат областного совета", – говорится в сообщении.
Огнем было повреждено лакокрасочное покрытие, лобовое стекло, зеркала и моторный отсек автомобиля.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Полиция проверяет разные версии, в том числе и поджог из-за депутатской деятельности потерпевшего.
Сайт "ЧаРівне" со ссылкой на источники написал, что автомобилем пользовался депутат Руслан Потапчук (партия "За майбутнє").
В комментарии "Рівненським новинам" политик заявил, что связывает поджог с депутатской деятельностью по вопросам, "которые он отстаивает в своей родной Костопольской общине".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Габоне пять самок слонов затоптали насмерть миллионера
25 апреля, 00.34
Мир
"Фактически одно лицо – что мама, что дочь". Брежнева удивила сильным сходством с ее младшей дочерью
25 апреля, 00.26
Новости
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости