$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В СБУ заявили, что предотвратили заказное убийство одного из херсонских бизнесменов

В СБУ заявили, что предотвратили заказное убийство одного из херсонских бизнесменов По данным СБУ, задержанный планировал убийство
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По данным Службы безопасности Украины, киевский бизнесмен решил отомстить двум бывшим партнерам из Херсона, с которыми находился в остром конфликте из-за денежных и имущественных споров.

Служба безопасности Украины предотвратила заказное убийство одного из херсонских бизнесменов, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

"Правоохранители установили, что коммерсант из Киева решил отомстить двум бывшим компаньонам из Херсона, с которыми он находился в остром конфликте из-за денежных и имущественных споров. Оперативники спецслужбы задокументировали, что бизнесмен через посредников обратился к представителям криминальных кругов южного региона для подбора исполнителя заказа. Он запланировал убийство одного из компаньонов, второго собирался запугать, угрожая нанесением вреда жизни и здоровью членам его семьи и уничтожением их имущества", – рассказали в СБУ.

Предполагаемого злоумышленника задержали в Киеве. Ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 14 (приготовление к преступлению), п. 11 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.