$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Жулянах задержали 65-летнюю женщину, которая 13 лет назад облила любовницу мужа кислотой и скрывалась от суда – полиция

В Жулянах задержали 65-летнюю женщину, которая 13 лет назад облила любовницу мужа кислотой и скрывалась от суда – полиция Полиция доставит задержанную в Донецкую область для отбывания наказания
Фото: mvs.gov.ua

В 2005 году злоумышленница подстерегла любовницу своего мужа и облила ее кислотой. Суд приговорил ее к пяти годам тюрьмы, однако ей удалось по поддельным документам вылететь за границу, заявили в полиции.

Правоохранители задержали в аэропорту Киев (Жуляны) жительницу Краматорска Донецкой области, которая под видом иностранки 13 лет скрывалась от суда, сообщает пресс-служба областной полиции 27 июня.

Отмечается, что в 2005 году злоумышленница подстерегла любовницу своего мужа и облила женщину кислотой, "вызвав тем самым 76% процентов ожогов тела".

"На суде она вину свою не признала, однако собранных полицейскими доказательств было достаточно, чтобы суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и вынес приговор – пять лет тюрьмы", – добавили в полиции.

Осужденная воспользовалась временем, отведенным на вступление приговора в законную силу, сменила имя и по поддельным документам вылетела за границу.

"Она вернулась в Украину, чтобы отметить день своего рождения в кругу семьи, однако правоохранители уже имели на руках не только сведения о ее местонахождении, но и о дате ее прибытия. Все эти годы они "держали на крючке" злоумышленницу. Оперативники связались с киевскими коллегами и при их содействии задержали ее в аэропорту. Именно сегодня ей исполнилось 65 лет", – продолжили правоохранители.

Задержанную доставят в Донецкую область для отбывания наказания.