$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Сибири ищут пропавший вертолет МИ-8

В Сибири ищут пропавший вертолет МИ-8 Исчезнувший вертолет совершал коммерческий рейс
Фото: asia.su
В пятницу в Туве исчез вертолет МИ-8, совершавший коммерческий авиарейс с двенадцатью людьми на борту.

Поиски вертолета, пропавшего в пятницу в Туве, прекращены до утра воскресенья. Исчезнувший МИ-8 "Тувинских авиалиний" летел из поселка Соруг в Кызыл, на его борту находились 12 человек, передает "Радио Свобода".

По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся для аэрофотосъемки. Администрация региона сообщает, что полет был коммерческим, а находившиеся на его борту специалисты участвовали в установке снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС.

Пропавший борт ищут экипажи нескольких вертолетов и самолетов. На земле работают сотрудники Тувинского поисково-спасательного отряда и региональных отделений МЧС России.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

За последние недели в России это уже вторая авария вертолета. 4 сентября в Краснодарском крае в аэропорту Геленджика при посадке потерпел крушение вертолет Ми-8. Погибли два человека и один пострадал.

В конце мая вертолет Ми-8 потерпел крушение в Мурманской области, упав в воды Мунозера. Тогда погибли 12 человек.

Ми-8 – самый массовый двухдвигательный вертолет в мире. С начала его производства в 1965 году выпущено 12 тысяч машин разных модификаций. Этот вертолет широко используется в гражданской и военной авиации.