$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Нидерландах идентифицировали 211 жертв катастрофы рейса MH17

В Нидерландах идентифицировали 211 жертв катастрофы рейса MH17 Опознаны останки 211 жертв крушения самолета
Фото: EPA/UPG
За последнюю неделю эксперты идентифицировали 18 жертв крушения малайзийского самолета.

Судмедэксперты в нидерландском городе Хилверсум идентифицировали тела 211 жертв, находившихся на борту сбитого Boeing 777 "Малайзийских авиалиний".

Об этом сообщает Министерство безопасности и юстиции Нидерландов, пишет "Укринформ".

"В течение недели идентифицировано 18 жертв катастрофы рейса МН17. Из них 11 граждан Нидерландов и 7 граждан других стран. В целом идентифицировано 211 жертв", – сказано в заявлении ведомства.

Национальность жертв, которые не являются гражданами Нидерландов, не разглашается.

Хрупкий мир на Донбассе. 12 сентября. Онлайн-репортаж

9 сентября в Генеральной прокуратуре Украины начала работу международная группа экспертов по расследованию крушения самолета малайзийских авиалиний Boeing на Донбассе. В тот же день был опубликован предварительный отчет о катастрофе Boeing 777 на Донбассе. Следствие установило, что самолет был разрушен в результате попадания объектов извне и не нашло следов технических неисправностей или ошибок экипажа.

Российский министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Украина несет "полную ответственность" за крушение самолета компании Malaysia Airlines, поскольку инцидент произошел в ее воздушном пространстве. В то же время в Госдепе СШАзаявили, что отчет подтверждает их версию о ракетном ударе по пассажирскому самолету и оставляет открытыми вопросы к России по этому поводу.