$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В службе морского и речного транспорта рассказали о состоянии моряков с утонувшего сухогруза

В службе морского и речного транспорта рассказали о состоянии моряков с утонувшего сухогруза Экипаж судна состоял из 13 украинских моряков
Фото: Державна служба морського та річкового транспорту України / Facebook
Девять из 10 спасенных членов экипажа сухогруза "Волго Балт 179" чувствуют себя хорошо. 10-й находится в румынской больнице в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщил глава Государственной службы морского и речного транспорта Украины Андрей Глазков.

Девять членов украинского экипажа затонувшего в Черном море судна "Волго Балт 179" чувствуют себя хорошо, они на спасательном судне направляются в румынский порт Констанца. Об этом 11 марта в интервью Общественному рассказал глава Государственной службы морского и речного транспорта Украины Андрей Глазков.

Экипаж судна состоял из 13 украинских моряков, одна из них женщина. Двое погибли, один человек пропал без вести.

"Все в хорошем состоянии, кроме девушки. Насколько мне известно, у нее порезы. К сожалению, состояние стабильно тяжелое. Ее сняли со спасательного судна вертолетом и доставили в больницу", – отметил он.

Спасенные моряки проведут в Бухаресте 14 дней на карантине из-за коронавируса, только после этого они смогут приехать в Украину.

По информации Глазкова, тела погибших домой доставят в течение пары дней после проведения формальных процедур, которыми занимаются дипломатические службы.

Сухогрузное судно "Волго Балт 179" с украинским экипажем, которое шло из российского города Ростов-на-Дону в румынский порт Констанца, затонуло 11 марта примерно в 70 морских милях (около 130 км) от пункта назначения

Причиной крушения Глазков назвал сложные погодные условия и несоблюдение капитаном судна и судоходной компанией правил безопасной эксплуатации судна.

Судно было построено в 1973 году и последнее время ходило под флагом Коморских Островов.