$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"В состоянии алкогольного опьянения". Полиция задержала мужчину, который сообщил о минировании налоговой в Чернигове

"В состоянии алкогольного опьянения". Полиция задержала мужчину, который сообщил о минировании налоговой в Чернигове Полиция внесла информацию о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259
Фото: npu.gov.ua

Уголовное производство против мужчины, который заявил о минировании налоговой инспекции в Чернигове, полиция открыла по статье о заведомо ложном сообщении о подготовке взрыва.

Правоохранители в Чернигове задержали местного жителя за ложное сообщение о минировании налоговой инспекции, сообщила 16 декабря пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

15 декабря мужчина проинформировал полицию о том, что он якобы заложил взрывчатку у здания налоговой. Правоохранители проверили здание, взрывоопасных предметов не обнаружили.

"Злоумышленником оказался ранее судимый неработающий житель областного центра, который с компанией употреблял спиртные напитки и находился в состоянии алкогольного опьянения. "Горе-минер" сознался в содеянном и дал правдивые показания", – сказано в сообщении.

Правоохранители внесли информацию о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва, поджога) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа или ограничения свободы на срок до трех лет.