$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В США пятилетний мальчик угнал внедорожник родителей

В США пятилетний мальчик угнал внедорожник родителей Пятилетний автолюбитель в США был твердо нацелен приобрести Lamborghini
Фото: depositphotos.com

Патрульный в штате Юта остановил внедорожник за нарушение и очень удивился, увидев на водительском месте ребенка. Пятилетний мальчик заявил, что поссорился с матерью, которая отказалась покупать ему спорткар Lamborghini, и решил сам отправиться за покупкой.

Пятилетний ребенок угнал внедорожник родителей и выехал на шоссе, пока его не остановил дорожный патрульный. Случай произошел в штате Юта 4 мая, сообщила патрульная служба штата в Twitter.

"Один из патрульных в округе Уэбер инициировал остановку автомобиля, посчитав, что водитель допускает нарушения. Оказалось, что молодой человек пяти лет каким-то образом выехал на автостраду на машине своих родителей", – сказано в твите.

На записи видеорегистратора, которую служба разместила в YouTube, слышны слова патрульного: "Сколько тебе лет? Пять?! Вау!.. Где же ты научился водить машину?"

Видео: Utah Highway Patrol / YouTube

Мальчик рассказал остановившему его патрульному Рику Моргану, что поссорился с матерью из-за того, что она отказалась купить ему Lamborghini, и решил сам отправиться за покупкой. Он ехал со скоростью около 50 км/ч в левом ряду шоссе. В кармане любителя дорогих машин отыскалось $3, ориентировочная стоимость спорткара Lamborghini составляет около $200 тыс., сообщает телеканал KSL.

Морган отметил, что ему пришлось помочь перевести автомобиль в стояночное положение – "водитель", даже сидя на краю сиденья, с трудом доставал до педалей.

Материалы об инциденте переданы прокурору, который решит, выдвигать ли обвинения против родителей, оставивших ребенка и машину без присмотра.